Мэр Ярославля Владимир Волков провел встречу с жителями дома на Батова, в котором произошел взрыв

Происшествия 22.08.2020, 14:33

Встреча прошла в районной администрации. Людям рассказали, какая поддержка им будет оказана и какая работа ведется на месте ЧП.
Ожидается, что заключение экспертов о безопасности дома будет в понедельник. До этого момента доступ жителей туда запрещен. Домашних животных и важные документы помогают выносить из квартир спасатели. В пункте временного размещения разрешено проживание с питомцами. В гостинице имеется 100 свободных номеров на случай, если другим пострадавшим потребуется временное жилье. Людям обещают помочь с бесплатным восстановлением документов и банковских карт.
К первому сентября детей из этого дома обеспечат необходимым для начала учебного года. Людям обещают также помочь с лекарствами. К работе подключились блоаготворительные фонды, они готовы помочь пострадавшим с вещами.
Для погребения погибших родственникам планируют выделить места на кладбищах рядом с могилами покойных родных.
Утром специалисты обошли соседние дома. Управляющая компания возьмет на себя расходы по восстановлению выбитых взрывной волной окон, поясняюти в мэрии.

В результате обрушения нескольких квартир в доме на улице Батова 5 корпус 2 в городе Ярославле погибли три человека, пострадали четверо.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры