Ярославский хлебозавод номер четыре отдают в аренду

Общество 21.08.2020, 23:57

Одно из старейших предприятий города - 4 -й ярославский хлебозавод - будет передан в аренду. Такое решение было принято в целях сохранения стабильности его работы. Завод существует с 1937 года. За это время на предприятии сложились свои традиции. Продукция востребована. Поставлялась в учреждения здравоохранения, школы и садики. Однако из-за пандемии мощности производства упали на 50%. Образовались долги перед ресурсоснабжающими организациями. Если раньше на предприятии в сутки производилось до 14 тонн продукции, то сегодня лишь 300 штук. На смену выходит 4 человека, остальные 150 сидят по домам. Правительство региона, чтобы спасти завод и коллектив, приняло решение отдать производство в аренду комбинату соцпитания.

Елена Разживина, пекарь:

«Коллектив сплочённый, работают все давно, по много лет, и, конечно, мы все нервничали. Но сейчас Валентина Валерьяновна приехала, более менее разъяснила ситуацию. Сказала, что завод будет функционировать, что большие перспективы, что придёт инвестор».

Кроме того, предприятие ждёт модернизация. За сотрудниками будут по максимуму сохранены рабочие места. Всем, кто решит уволиться, обещают предложить альтернативные варианты.

Валентина Шишина, и.о. директора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области:

«Проведены переговоры со всеми предприятиями пищевой перерабатывающей отрасли Ярославля, особенно с теми, которые находятся в зоне близлежащей от завода, где есть много дополнительных мест, для того чтобы было трудоустройство. Трудоустройство будет с каждым работником».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры