Экономика Ярославской области, пострадавшая от коронавируса, может восстановиться уже в 2021 году

Политика 19.08.2020, 21:45

Экономика Ярославской области, пострадавшая от коронавируса, может восстановиться уже в 2021 году. Об этом на прошлой неделе заявил губернатор Дмитрий Миронов в рамках заседания регионального правительства. Тем временем федеральные парламентарии предлагают новые пути наполнения казны и выход из кризиса.

Нехватку бюджетных средств, как правило, оправдывают рядом причин: мировой кризис, пандемия и связанные с ней траты. Либерал-демократы предлагают дополнительные резервы.

Владимир Жириновский, руководитель фракции ЛДПР, депутат Государственной Думы РФ:

«Восстановить госмонополию на алкоголь, табак и сахар. Три продукта, которые потребляются каждый день. Кто-то курит, чай сладкий, пирожное, мороженое и так далее. Это дает 30% бюджета дополнительно. Навести порядок на таможне процентов 20-50».

Ещё одно предложение - снизить проценты по кредитованию мелкого и среднего бизнеса.

Владимир Жириновский, руководитель фракции ЛДПР, депутат Государственной Думы РФ:

«У граждан деньги не работают. У граждан в банках 300 миллиардов, помочь им надо. Маленькая парикмахерская, сыроварня, пельменная, пирожковая, шиномонтаж, ремонт бытовой техники. Люди вложат деньги, это будет налог с торговли, налог как арендатора недвижимости».

В ЛДПР приводят цифры: около триллиона рублей ежегодно не успевают тратить из региональных бюджетов.

Владимир Жириновский, руководитель фракции ЛДПР, депутат Государственной Думы РФ:

«Иногда Дорожный фонд, а губернатор деньги оттуда забирает и строит, допустим, поликлинику, а дороги не строит. Поэтому деньги есть, надо заставить их работать, чтобы они двигались, двигались. И будет успех».

В партии считают, что необходимо ужесточить контроль за целевым расходованием средств в регионах.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры