В Ярославле завершается подготовка к отопительному сезону

Общество 13.08.2020, 22:25

В областном центре завершается подготовка к отопительному сезону. С начала года на сетях, обслуживаемых «Ярославскими ЭнергоСистемами» выявлено, чуть больше тысячи дефектов, 865-ть из них устранены. Продолжаются и капитальные ремонты.

С начала года капитально отремонтировано уже более 6-ти тысяч метров сетей, находящихся в ведении «Ярославских ЭнергоСистем». Это несколько больше, чем годом ранее. Однако капитальные работы продолжаются круглый год.

Алексей Тарасов, заместитель главного инженера АО «Ярославские ЭнергоСистемы»:

«Капитальные ремонты у нас ведутся. Они у нас не перестают вестись и зимой. Мы зимой просто более тщательно подготавливаемся, делаем заготовки и отключения, которые жители у нас даже не замечают. На данный момент осталось 140 дефектов, основные гидравлические испытания проведены. Осталось 10% - это мелкие источники. В соответствии с графиком они в течение 2 недель будут проведены».

Именно гидравлические испытания выявляют незапланированные в плане ремонта участки, поскольку городские сети довольно изношены. Так случилось и на Тутаевском шоссе.

Алексей Тарасов, заместитель главного инженера АО «Ярославские ЭнергоСистемы»:

«Данный участок в рамках подготовки к отопительному сезону был опрессован, проведены гидравлические испытания, выявлены дефекты. В связи с тем, что благоустройство уже было нарушено на данном объекте, было принято решение провести обследование. В результате обследования было выявлено, что участок дефектный».

Толщина труб была критичной, поэтому, чтобы ничего не случилось с социально значимым объектом в холода, и решили произвести капремонт полностью всего участка.

Алексей Тарасов, заместитель главного инженера АО «Ярославские ЭнергоСистемы»:

«Это капитальный ремонт участка теплотрассы в 4-трубном исполнении: отопление - диаметр 150 мм и горячее водоснабжение - труба 50 мм диаметр».

Проблема в том, что приличная часть из 60-ти ремонтных метров находится на территории детского садика, поэтому работать приходится очень аккуратно. Ремонтники укладывают современные предизолированные трубы с увеличенным сроком службы. После монтажа здесь будет смонтирована система дистанционного контроля, чтобы постоянно отслеживать этот участок трубопровода. Сейчас идет замена труб системы отопления, затем настанет черед горячего водоснабжения.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры