Первыми ярославцами, кого привьют от COVID-19, будут медработники

Общество 11.08.2020, 23:09

Первыми ярославцами, кого привьют от COVID-19, будут медработники и учителя. О том, что Россия стала пока единственной страной в мире, которая зарегистрировала вакцину против новой коронавирусной инфекции, сегодня заявил Президент Владимир Путин. Массовый выпуск начнётся к концу года. В кабмине рассказали, препарат будут производить на двух площадках, а предлагать в первую очередь медикам и учителям. Вакцина получила название «Спутник V» по аналогии с запуском первого искусственного спутника Земли в 1957-м.

Владимир Путин, Президент РФ:

«У многих людей вообще нет никаких внешних проявлений после прививки. Всё проходит так, как будто ничего и не делали. Главное, конечно, чтобы в будущем мы смогли обеспечить безусловную безопасность применения этой вакцины и её эффективность».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры