В отношении жительницы Ярославля, оставившей детей одних, возбудили уголовное дело

Происшествия 11.08.2020, 16:32

В отношении 26-летней жительницы Ярославля, оставившей детей без присмотра в Заволжском районе, возбуждено уголовное дело по статье «Заведомое оставление в опасности”.

По данным следствия, 4 августа женщина ушла из своей квартиры, расположенной на 4 этаже, оставив своих маленьких детей без присмотра, при этом электроприборы и газовое оборудование были в открытом доступе, а окна не были оборудованы специальными защитными механизмами.

Пока мамы не было дома, малыши открыли окна и поочередно, забравшись на подоконник, вылезали на карнизы, подвергая свою жизнь и здоровье опасности.

Подробно об этом Городской телеканал рассказывал - здесь.

- Установлено, что женщина ранее привлекалась к административной ответственности за самовольное оставление детей без присмотра. Уголовное дело возбуждено по материалам, собранным в ходе прокурорской проверки. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в СУ СК России по Ярославской области.

Фото «Жесть Ярославль» vk.com

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры