Ярославцы поздравили Вениамина Смехова с юбилеем

Культура 10.08.2020, 22:16

Прошлым летом в эту самую красивую деревню России приезжал известный актёр театра и кино Вениамин Смехов. В Вятском в статусе «закадычного друга» он бывает с авторскими программами. Сегодня у Смехова юбилей. Ему исполнилось 80. С круглой датой его поздравил и Президент России Владимир Путин. Широкая аудитория знает актёра как харизматичного и загадочного Атоса из «Трёх мушкетёров», поющего про лилии в графском саду. Однако выпускник московской «Щуки», а впоследствии ведущий актёр Таганки, проявил себя и как талантливый режиссёр, и писатель. Его голосом говорят многие аудиокниги. В прошлом году в Вятском Смехов читал Некрасова.

Вениамин Смехов, артист театра и кино:

«Любовь к Родине - это громкое молчание. Из этого громкого молчания рождаются музеи Вятского, вятского чудохранилища. Это село-чудохранилище, без громких слов, без пафоса».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры