Мультфильмы юных ярославцев завоевали множество призов

Общество 07.08.2020, 22:22

5 первых, 2 вторых, 6 третьих мест и 3 специальных диплома. Такой урожай призов у воспитанников мультстудии «Перспектива». Они массово приняли участие в Крымском открытом фестивале детско-юношеской любительской анимации. Представили 14 фильмов, и ни один не остался без наград. Все мультики сделаны руками ребят самого разного возраста: от 6 до 17 лет. Темы и фантазия детей ничем не ограничивались.

Анна Голина, воспитанница центра анимационного творчества «Перспектива»:

«Я представила работу «Синий платочек». Я ее делала к юбилею Победы. Показала в картинах историю войны, как было тяжело. Под сопровождение музыки «Синий платочек».

Заряна Войнова, воспитанница центра анимационного творчества «Перспектива»:

«Наш фильм называется «Влюбленный день». Он про кота, который влюбился в кошку. В нем рассказывается, как кот пытается достать её. Он строил машину, на воздушном шарике летел. Ему помогли летучие мыши, они его донесли до окна».

Лиза Гуляева, воспитанница центра анимационного творчества «Перспектива»:

«Мы делали из бумаги, работали целый год. Нам нужно было всё красиво, аккуратно вырезать. И снимать долго пришлось, потому что много кадров».

Всего в фестивале приняли участие 7 десятков студий со всей страны. Каждая могла представить любое число работ. Фильмы были разделены по возрастным категориям. Представлено 11 показов, в каждом - порядка 20 мультиков, которые вышли в финал. В этом году из-за коронавируса фестиваль проходил заочно. Вместо жюри - народное голосование в интернете.

Ольга Кулигина, директор центра анимационного творчества «Перспектива»:

«Фестиваль достаточно известный, его знают во многих городах и странах. Следят за фильмами, которые принимают участие. Интересуются все, кто любит анимацию».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры