Для туристов разработают онлайн-гида по Ярославлю

Общество 06.08.2020, 22:59

Персональный гид, вещающий из кармана о достопримечательностях Ярославля. Такая удобная опция в ближайшие месяцы может стать доступна гостям столицы Золотого кольца. В областном центре приступили к работе над новым мобильным приложением для туристов. В Ярославль для воплощения задумки прибыли ивановские IT-специалисты . Представители крупной компании уже разработали такую платформу для собственного города. Оно ещё совсем молодое, но уже набирает популярность. Ежедневно, по словам авторов, его скачивает почти три сотни человек.

Антон Мельников, руководитель по разработке мобильных приложений IT-компании:

«Контент мы разрабатывали с краеведами. Потратили на это достаточно большое количество времени, и он максимально проработанный. И огромное внимание уделили UX-экспертизе, это пользовательский сценарий, чтобы людям было удобно пользоваться приложением, чтобы это было интуитивно, понятно и достаточно информативно».

Теперь такое же перспективное приложение может появиться и в Ярославле. Основная особенность – это его историческая и культурная составляющая. Для того чтобы сохранить и перенести максимально точно тонкости ярославской атмосферы, тексты о городе будут писать наши специалисты. Идея создания такого мобильного туристического гида принадлежит мэру Ярославля. Проработка вариантов сотрудничества с ивановскими партнёрами началась в июне.

Наталья Панина, директор АНО «Центр развития туризма и международного сотрудничества» Ярославля:

«Мы договорились, что через месяц-полтора такой мобильный гид в Ярославле появится. Мы ещё успеваем захватить туристский сезон».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры