В Ярославле наградили волонтеров

Общество 06.08.2020, 22:54

«Творя добро, не жди «спасибо» - таков слоган добровольцев. Но слова благодарности всё же прозвучали. Сегодня в Ярославле наградили волонтёров, которые активно откликнулись на помощь в период пандемии. Им вручили благодарственные письма от Ярославской областной думы. Всего отметили около 4-х десятков человек. Это руководители волонтёрских центров, председатели общественных организаций, депутаты. Отметили и водителей, которые в непростое время пандемии коронавируса доставляли гуманитарную помощь в разные уголки Ярославской области.

Кирилл Гужва, волонтёр:

«Работа у нас была довольно широкого формата. У нас работал и кол-центр, мы развозили гуманитарную помощь в виде лекарственных средств, средств индивидуальной защиты для нуждающихся. Это были были и пенсионеры, и онкобольные, и просто обычные граждане».

Алексей Константинов, председатель Ярославской областной думы:

«Это люди, которые добровольно пожертвовали денежные средства, кто-то закупил отдельные медицинские препараты, кто-то развозил продовольственные пайки, кто-то обеспечивал детишек средствами обучения. Мы сегодня проводим достаточно неформальное мероприятие, для того чтобы просто сказать человеческое спасибо».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры