Почти в центре Ярославля под асфальт провалился самосвал

Происшествия 06.08.2020, 22:05

Почти в центре Ярославля под асфальт провалился самосвал. Большегруз проломил второй ярус гаражного комплекса возле Толбухинского моста. На месте происшествия работала моя коллега Алёна Стецюк. Она узнала, подробности ЧП.

Покой владельцев гаражей в центре Ярославля сегодня днём нарушила фура гружёная асфальтом, а вернее её падение со второго этажа. Спецтехника только поднялась на второй ярус гаражного комплекса, как «земля» ушла из под колёс.

Сергей, очевидец:

«Просто ухнуло. Ух! Так же ничего не взорвалось, просто провалилось. Тряхнуло немножко, поэтому все вышли смотреть. Удача, что никто не пострадал. Такие машины сюда не заезжают по факту. Раньше перегорожено было. Барьер был сделан. Такой грузоподъёмности, просто по габаритам она не должна была здесь проехать. Это для легковых авто».

Вес самосвала составляет около десяти тонн, а средней легковушки, для сравнения, всего лишь тонна. К собственной тяжести большегруза добавились ещё несколько тонн асфальта. Теперь его спешно вытаскивают лопатами из кузова дорожные рабочие, чтобы не потерять ценный груз и облегчить автомобиль. Асфальт предназначался для ремонта покрытия всё того же второго яруса гаражей.

«Водителя предупреждали, разговаривайте с ним».

На место приехали медики, но их помощь не потребовалась. Помещение, куда провалился самосвал, оказалось пустым, а сам водитель фуры отделался испугом, возможно, поэтому от комментариев на камеру отказался.

«Давайте не будем, ладно?»

Как пояснили городские власти, территория гаражного кооператива частная. Движение на ней ровно как и установку ограничивающих знаков должно регулировать руководство и собственники.

Алёна Стецюк, корреспондент:

«Как говорят сотрудники местных организаций, большегруз и не должен был сюда заезжать. Планировалось, что он встанет у подъёма, а асфальт наверх будет возить этот погрузчик. Вот то место, которое планировали заасфальтировать. Старое покрытие сняли, подготовили подъезд к двадцати двум гаражам площадью более 200 квадратных метров».

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Мэрия Ярославля никаких проектов на данной территории не заключала, никаких работ не производится. Мы пригласили ГИБДД и ЦГЗ. Будут разбираться с собственником транспорта и водителем, компанией, которая производила здесь работы».

Провалившийся грузовик обрезал единственный путь на второй ярус гаражей. Таким образом, в заточении остались автомобили собственников и сотрудников местных организаций.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры