На улице Кудрявцева в Ярославле начался ремонт

Общество 06.08.2020, 21:58

Дорожные работы стартовали на улице Кудрявцева. Магистраль ремонтируют по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Тем временем ремонт по проекту уже завершился на семи улицах Ярославля, ещё несколько в финальной стадии. Подробнее о дорожном обновлении - Александр Захаров.

Улица Кудрявцева проходит через добрую часть «Пятёрки» и соединяет Чкалова практически с проспектом Ленина. Машины здесь ездят часто, но, признаются водители, но свой страх и риск.

Василий Руснак:

«Минус пять баллов, потому что в ту сторону дорога даже в худшем состоянии, чем здесь».

Артём Соколов:

«В плачевном состоянии дорога, но надеюсь, её сделают, в итоге будет хорошая, ямы все заделают. У нас дорожники молодцы так-то, делают хорошо».

На Кудрявцева выполнят стандартный набор работ: замена бортового камня, асфальта, ремонт тротуаров, нанесение разметки и благоустройство после обновления. Этот подрядчик уже завершил работы на пяти объектах программы БКАД в Брагине. Сейчас приступил к центральным магистралям, в частности к двухкилометровой Кудрявцева.

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Участок прямой, сложностей не должно возникнуть. Еженедельно проводим штабы в ДГХ с ГИБДД, подрядчиками проговариваем все вопросы».

Тем временем на улице Закгейма ремонт дороги на завершающем этапе. Осталось дополнить разметку, выставить недостающие знаки. Техническую приёмку городские власти наметили на следующую неделю. Жители уже довольны.

«Выглядит лучше всё. Удобней стало. Видно, где переход. Конечно, лучше. До этого грязь. Не пройти, не проехать».

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ярославле уже сдали семь улиц. Кудрявцева планируют выполнить до середины сентября. Дата окончания работ на всех дорогах по контракту - 31 сентября.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры