В Рыбинске директор турагентства обманула клиентов на 2,5 миллиона рублей

Происшествия 06.08.2020, 11:45

В Рыбинске завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней местной жительницы. В нём 26 эпизодов. По материалам следствия, обвиняемая являлась генеральным директором туристического агентства.

- Начиная с апреля 2019 года у нее возник преступный умысел, направленный на совершение хищения, путем обмана и злоупотребления доверием. Обвиняемая взяла деньги с клиентки за туристический тур в Аланью (Турция) в размере 80 тысяч рублей, заранее не намереваясь исполнять договорные обязательства, - рассказали в УМВД России по Ярославской области.

По данным уголовного дела, по аналогичной схеме женщина обманула еще нескольких человек, при этом клиенты доверяли ей, потому что раньше многие пользовались услугами данного турагентства, и проблем не возникало.

В августе прошлого года федеральной налоговой службой области возглавляемое обвиняемой туристическое агентство исключили из Единого государственного реестра юридических лиц. Однако женщина, по версии следствия, продолжила принимать заказы на подбор и бронирование туров, не имея возможности и намерения исполнять свои обязательства. Она обещала организовать поездки и по России, и за границу.

Потерпевшие лишились от 22 000 до 284 000 рублей.

Во время расследования обвиняемая полностью признала вину и частично возместила материальный ущерб.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры