Ярославские медики получат стимулирующие выплаты за июнь на 80 млн рублей

Общество 05.08.2020, 10:48

Для стимулирующих выплат медицинским работникам за июнь из областного бюджета выделено 80 миллионов рублей. Общая сумма региональных надбавок, включая выплаты за апрель и май, составила порядка 200 миллионов.

- Всего с начала пандемии выделено более 600 миллионов рублей на выплаты стимулирующего характера медикам в период с апреля по июнь, – пояснил глава региона Дмитрий Миронов. – Несмотря на то, что ситуация в области стабилизировалась, наши медики продолжают в ежедневном режиме спасать людей. Уверен, что поддерживать врачей, обеспечивать им достойный уровень жизни мы должны и после снятия всех ограничений.

По данным регионального департамента здравоохранения и фармации, областные выплаты за апрель-май получили 2962 работника. Это 896 врачей, 1467 представителей среднего медперсонала, 183 – младшего и 416 водителей скорой помощи.

Из федерального бюджета за время пандемии на стимулирующие медвыплаты были направлены 430 миллионов рублей. Средства поступили в 40 медицинских организаций. За апрель – июнь их получили 3785 работников. За аналогичный период деньги перечислены в 29 лечебных учреждений для 2068 врачей, специалистов и водителей скорой помощи.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры