Ярославцы сдали 107 ЕГЭ на сто баллов

Общество 03.08.2020, 23:36

107 стобалльных работ. На треть больше, чем в прошлом году. В Ярославской области подвели предварительные итоги основного периоды ЕГЭ. В лидерах - русский язык. 54 ученика знают великий и могучий в совершенстве. 15 отличных работ по информатике, 12 - по литературе. По 8 ребят написали на 100 баллов профильную математику и историю. 9 участников ЕГЭ получили высшие баллы дважды. Выпускник 80-й ярославской школы сдал 3 предмета на отлично, такой результат впервые за последние 5 лет. И еще одна интересная деталь: одному из четверых участников ЕГЭ по китайскому языку не хватило единственного балла до сотни. Талантливый китаевед из Первомайского района.

Ирина Лобода, директор департамента образования Ярославской области:

«Больше времени было на подготовку. С 8 мая мы рекомендовали выставить все оценки, аттестовать ребят, чтобы ребята занимались предметами, которые планируют сдавать. Кроме того, июль их не расслабил, этого не случилось».

Сдавали ЕГЭ в этом году только те ребята, кто нацелен на продолжение учебы в вузах. Таких подавляющее большинство. От экзаменов отказались лишь 9% выпускников или 500 человек. К тому же писали только те предметы, которые необходимы для поступления. У пятерых попытка закончилась неудачно, они были удалены с ЕГЭ за использование мобильников и шпаргалки. Они смогут написать работы только в следующем году. А для тех, кто не смог сдать по уважительной причине или заболел во время экзаменационного марафона, сегодня стартовал дополнительный этап ЕГЭ. Таких 37 человек.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры