В Ярославле продолжают делать ремонты в квартирах ветеранов

Общество 31.07.2020, 22:41

Ремонт в квартире ветерана. Труженице тыла ярославне Ираиде Дмитриевне Першиной поставили пластиковые окна. Это стало возможным благодаря социальной программе, приуроченной к 75 летию великой Победы. В её рамках выделяются 37000 рублей из областного и городского бюджетов. На эти деньги можно выполнить частичный ремонт квартиры. Например, заменить двери, сантехнику, купить стройматериалы. Ираида Петровна выбрала замену окон на балконе и в комнате. Теперь женщина учится обращаться с новой конструкцией.

Ираида Першина, труженица тыла:

«Я не очень надеялась, что это будет быстро в связи с тем, что у нас страшная напасть, коронавирус. Думаю, ну, придется потерпеть, а вот, оказывается, всё-таки сумели найти к 75-летию Победы нам, труженикам тыла, сделать такой большой подарок».

Андрей Мамонтов, глава администрации Заволжского района Ярославля:

«По Заволжскому району в данной программе приняли участие 102 человека. 70 человек - в 2019 году и 32 выполнили ремонт в этом году. Программа очень востребована, носит заявительный характер. Т.е. люди приходят в администрацию, пишут заявление о том, что хотят участвовать. Далее проверяем все критерии, которые соответствуют ветеранам, и включаем в программу, выполняем работы».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры