Ярославцы своими силами ремонтируют городскую баскетбольную площадку

Спорт 31.07.2020, 22:20

Спортивная зона на Некрасова - одна из популярных. Здесь проходят соревнования федерации баскетбола, дружеские игры и тренировки по разным видам спорта, фестивали молодёжной культуры. С начала лета инициативные спортсмены уже обновили здесь кольца - они пришли в негодность. Их отдали в ремонт, там кольца выправили, укрепили и покрасили.

Сергей Буряков:

«Вечером приехал, ребята вешают новые, думали, что украли. Так и познакомились с ними. Это тоже инициативная группа, которая следит за площадкой. По итогу два новых кольца. Одно запасное. Решили сделать и третий щит. Площадка популярная. Подвесим его, с директором школы согласовали, чтоб можно было тренироваться».

Баскетбольную сетку на кольцах заменили на цепи. Это уличный, износостойкий вариант. В планах обновить щит: вместо дерева - оргстекло. Главной проблемой неравнодушные ярославцы назвали покрытие. В нём уже образовались большие ямы, а это чревато травмами для спортсменов. Полное обновление влетит в копеечку, поэтому в планах поставить заплаты. Кроме того, активисты хотят заняться освещением, чтобы использовать площадку осенними вечерами

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры