Сотрудники Ярославского отделения ГИМС вышли в рейд по Волге

Общество 30.07.2020, 22:24

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам сегодня бороздили просторы Волги. Они провели рейд по предупреждению ЧП на воде. Их предотвращение - тоже одна из задач спасателей. Подробности у Елены Златоустовской.

Здесь как обычная дорога - свои документы, знаки, свои правила, которые должны соблюдать абсолютно все, кто выходит на воду.

«Здравствуйте».

Зачастую те, кто использует лодки ПВХ, становятся нарушителями, даже не догадываясь об этом.

Юрий Аксенов, государственный инспектор по маломерным судам инспекторского отдела ГИМС Ярославля:

«Сегодня только предупреждения и разъяснительные беседы. Главное для инспекторов ГИМС - не оштрафовать, а донести до каждого основные правила поведения на воде. Хотя без протоколов, конечно же, не обходится.

Основные нарушения - нахождение на судовом ходу, отсутствие техосмотра и удостоверения на право управления маломерным судном. И еще одна тенденция нынешней навигации, но отрадная - пока не составлено ни одного протокола в отношении подвыпивших судоводителей. Инспекторы говорят, что люди стали ответственнее относиться к водным поездкам».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры