В Переславле сотрудников ритуального предприятия обвиняют в мошенничестве

Происшествия 29.07.2020, 10:45

В суд Переславской прокуратурой направлено уголовное дело о мошенничестве в сфере ритуальных услуг. Его фигурантами стали четыре бывших сотрудника муниципального казенного унитарного предприятия Переславля-Залесского в возрасте от 25 до 43 лет. Директора, коммерческого директора и двух смотрителей кладбища обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

Предприятие осуществляет хозяйственное управление муниципальным кладбищем городского округа.

- По версии следствия, в 2017-2019 годах обвиняемые, обманывали потребителей услуг, сообщая им, что для получения более удачного участка для захоронения необходимо приобрести ограду, а бесплатно места предоставляются только на заболоченной части кладбища. При этом стоимость оград составляла от 30 до 60 тысяч рублей и превышала рыночную в несколько раз, - сообщили в прокуратуре Ярославской области.

Пострадали 18 местных жителей. Суммарный ущерб - около 700 000 рублей.

Уголовное дело направлено в Переславский районный суд для рассмотрения по существу.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры