ЛДПР предлагает передать торговые сети, представленные в Ярославле, государству

Политика 22.07.2020, 21:20

За последние пять лет доля импорта молочной продукции сократилась с 22% до 19%. Такие данные приводит центр отраслевой экспертизы одного из российских банков. Однако есть и другая статистика. Например, либерал-демократы считают, что в стране по-прежнему две трети производимой продовольственной продукции либо полностью иностранного производства, либо из иностранного сырья, либо изготовлено на иностранном оборудовании. В связи с этим предлагается национализировать все торговые сети.

Продовольственная безопасность - один из важнейших элементов нацбезопасности любого государства, в том числе российского. Когда все граждане имеют доступ к достаточному количеству пищи и возможность её приобрести. Однако, считают в ЛДПР, продовольственная безопасность нашей страны под угрозой. По мнению лидера партии Владимира Жириновского крупные торговые сети и производственные сельхозпредприятия полностью или частично принадлежат транснациональным корпорациям со штаб-квартирами в Западной Европе или США.

Владимир Жириновский, руководитель фракции ЛДПР, депутат Государственной думы РФ:

«Это не только ненормально, но это опасно, потому что это продовольствие, лекарства. И это всё мы должны сами производить. Хотя бы с точки зрения того, чтобы не попасть в ситуацию, когда они прекратят поставку продовольствия. Вот полностью прекращают поставку, а у нас, допустим, своего не хватает, мы живём из расчёта поставок из за рубежа».

Ситуация несёт политическую и экономическую угрозу для нашей страны, считают либерал-демократы.

Владимир Жириновский, руководитель фракции ЛДПР, депутат Государственной думы РФ:

«Небольшие налоги они здесь платят, а основная прибыль уходит туда. Слушайте, вода наша, сырьё наше, рабочие наши, всё наше, марка наша, а деньги туда. Это экономически невыгодно. Морально, политически, с точки зрения безопасности. Возьмите самые потребляемые продукты: алкоголь, табак и сахар. Сахар, имеются ввиду все кондитерские изделия. Давайте национализируем. Я вас уверяю 40 процентов бюджета - мы забудем про доходы от нефти. Продовольствие будет основным доходом».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры