Добрынинский путепровод в Ярославле обследует организация из Петербурга.

Общество 15.07.2020, 23:49

Добрынинский путепровод в Ярославле обследует организация из Петербурга. Информацию сегодня сообщил директор ДГХ Ярослав Овчаров на общегородском совещании в мэрии. Это связано с тем, что в монолитном пролетном строении опор были обнаружены трещины. Движение запретили в конце мая. Дополнительное обследование провел петербургский институт проектирования мостов. Взяты пробы, проведены замеры, будет проведена независимая экспертиза. Предварительное заключение планируют получить в конце недели. После этого будут приняты необходимые технические решения. Пока движение по путепроводу запрещено. Ремонтные работы на объекте не останавливаются. Завершить их планируют в октябре.

Владимир Волков, мэр Ярославля

«Такие знаковые объекты, как Тутаевское шоссе и Добрынинский путепровод - нужно внимательно следить за теми экспертными заключениями, которые будут. Главное, чтобы мостовое сооружение было построено в срок, надежно и служило потом годами. Поэтому любые изменения прошу докладывать и держать всех в курсе».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры