В ярославском дворе на Маланова стартовал ремонт

Общество 10.07.2020, 21:46

А ремонт двора на Маланова 12 корпус 2 только стартовал. Сегодня рабочие начали демонтировать бордюры и спиливать ветхие деревья. Проверить старт работ в большом дворе приехали областные депутаты. Вместе с подрядной организацией и жителями они обсудили спорные моменты. Ремонт здесь долгожданный: дорога разбита, явно не хватает парковочных мест. Тем не менее вопросы остались.


Андрей Щенников , депутат Ярославской областной думы

В том году были собрания, где с жителями собирались, где утверждали проект, как это будет. Жителей спрашивали. По процессу ремонтных работ возникают разногласия, по поводу того же палисадника, где мы это поправим. Это делается прежде всего для жителей этого двора, чтобы им было удобно и комфортно жить.



Двор на Маланова - один из двух десятков объектов, которые благоустраивают в этом году по программе "Решаем вместе!" Стоимость работ - 7 миллионов рублей. Здесь заменят бордюры, асфальт, сделают парковочные карманы, отремонтируют освещение, установят новые лавочки и урны. Подрядчик планирует завершить работы в 20-х числах августа.


Сергей Якушев , заместитель председателя Ярославской областной думы

Это второй год таких национальных проектов. И в этом году, конечно, больше систематизированней, чем в прошлом. И в том, предыдущие годы. Всего по области уже сделано 35 из 155 - это много. Так много не было никогда. И вообще работы идут хорошо

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры