Автопарк скорой помощи Ярославской области обновили на 18 машин

Общество 10.07.2020, 00:37

Ключи от реанимобилей вручили сегодня водителям медицинской службы. Транспорт поступит на станции скорой помощи Ярославля и Рыбинска, в центр медицины катастроф Ярославля, в областной перинатальный центр. Машины оборудованы всеми необходимыми приборами для оказания неотложной помощи.  

 В каждой машине имеется комплект одежды защитной для работы с пациентами с короновирусом. В каждом автомобиле есть необходимые средства мобилизации, если мы оказываем помощь пациентам с травмами. Прекрасный вот этот комплекс. 

 Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области  

 Весь автотранспорт, который сегодня поступит в лечебные учреждения,  усилит систему здравоохранения региона и сделает вашу работу более комфортной и профессиональной. 

 Всего в Ярославской области на службе в скорой помощи - более 270-ти машин. Специалисты  помогают всему населению региона. Согласно статистике, в неотложку ежегодно обращается каждый третий, каждого пятого   госпитализируют. В 90 процентах случаев медики прибывают на место быстрее, чем за 20 минут. Это лучший показатель по Центральному федеральному округу. 

 Анатолий Гулин, заместитель председателя правительства Ярославской области  

 У нас сейчас износ скорой помощи 69% составляет. Не сказать, что очень плохой, но тем не менее наступает период, когда нужно обновлять автопарк. Сегодняшние 18 автомобилей значительно улучшат оказание медпомощи населению, обновит тот парк, который нуждается в замене. 

 Сергей Одинцов, водитель  

Раньше менялись каждые два года, а сейчас ездим по 10 лет, так что есть необходимость. Машины начали сыпаться, это просто необходимо, уже давно назрело. 

 И сегодня же муниципальным районам Ярославской области вручили ключи от пяти школьных автобусов. Новый транспорт для перевозки детей получили образовательные учреждения Гаврилов-Ямского, Тутаевского, Пошехонского и Ярославского муниципальных районов. Один автобус отправился в Переславль-Залесский.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры