Ярославские сотрудники ГИБДД рассказали детям о правилах дорожного движения

Общество 09.07.2020, 22:29

Правила дорожного движения для малышей.  Такой урок в игровой форме сегодня провели сотрудники ГИББД для воспитанников  несколькихбрагинских детских садов. Вместе с героем мультфильма  ребята  переходили улицу под красно-желто-зеленый цвет флажков, отгадывали загадки и вспоминали правила поведения вблизи проезжей части.   

 Макар Шепелев 

 Я узнал, что надо переходить по пешеходному переходу с велосипедом только рядом. 

 

Екатерина Мусинова , глава администрации Дзержинского района Ярославля 

 Я так думаю, что есть правила, которые нужно внушать с самого раннего детства. В том числе это и правила дорожного движения. Когда ребенок начинает ходить, он уже становится участником дорожного движения.  

 С начала года в Ярославле зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних. Сотрудники ГИББД регулярно  выходят в школы и детсады. Также выезжают во дворы , чтобы напомнить правила не только детям, но и родителям.  

 Татьяна Бушуева , инспектор по пропаганде центра дорожно-технического надзора ГИБДД УМВД России по Ярославской области. 

 В ходе патрулирования данных мест  водителям и родителям проводятся профилактические беседы по безопасности дорожного движения. А с детьми в интересной увлекательной форме мы повторяем правила безопасного поведения на улицах и дорогах.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры