Ярославских подростков убивали осознанно

Происшествия 24.10.2008, 19:35
Обвиняемые в ритуальном убийстве четырех подростков понимали, что они делают. Об этом сегодня сообщил перед коллегией следственного управления следственного комитета при прокуратуре России по Ярославской области глава ведомства Олег Липатов. Психиатрическая экспертиза обвиняемых завершена. На сегодняшний день врачи сомневаются в психическом здоровье лишь одного из них. В ближайшее время его обследуют в условиях стационара.
Олег Липатов, руководитель СУ СК при прокуратуре РФ по ЯО: «Все экспертизы проведены сейчас мы решаем вопрос о том, чтобы до конца октября завершить идентификацию трупов и решаем вопрос о выдаче их родственникам. Поскольку все экспертизы до конца октября будут готовы, до конца года мы планируем закончить производство по делу».
В работе коллегии следственного управления впервые участвовал новый прокурор области Алексей Алексеев. Со дня его назначения на должность не прошло еще и двух месяцев, но на совещании глав правоохранительных органов Центральной России, которое состоялось на этой неделе, Алексеев уже получил первые оценки своей работы.
Алексей Алексеев, прокурор области: «Практически в адрес всех руководителей правоохранительных органов были высказаны серьезные замечания. Работа правоохранительных органов Ярославской области была оценена как удовлетворительная».
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры