Фраза «Еду в Ярославль» поможет привлечь туристов в город

Общество 07.07.2020, 23:37

"Еду в Ярославль". Эта фраза стала девизом и главной концепцией новой стратегии по выходу из кризиса гостеприимной отрасли областного центра. Ковидная турбулентность, больно ударившая по туризму, отелям, музеям и ресторанному бизнесу, заставила представителей этой сферы затянуть пояса, сплотиться и искать новые пути привлечения туристов в Ярославль. Во что вылилась эта совместная работа и какие преимущества получат от этого гости столицы Золотого кольца, узнала Елена Третьякова.

Юлия Скороходова, глава представительства Федерации рестораторов и отельеров в Ярославской области

"Такой хэштег. Все, наверное, помнят Васю Обломова с его гениальной песней "Еду в Магадан". Именно эта песня навеяла, мы поняли, что "Еду в Ярославль" ложится абсолютно также прекрасно и поэтически звучит"

Действительно, услышав песню про этот северный город на берегу Охотского моря один раз, забыть её невозможно. Также непреодолимо должно стать и желание туристов посетить берег Волги и приехать в столицу Золотого кольца. Соавторами и главными "зазывалами" проекта должны стать сами ярославцы. Всё, что нужно - снять ролик о городе, с финальной фразой "Еду в Ярославль" или " Скажи себе - Я еду в Ярославль".

Юлия Скороходова, глава представительства Федерации рестораторов и отельеров в Ярославской области

"Чтобы на тысяче голосов ярославцев ворваться в информационное пространство. Это такой маркетинг без бюджета чтобы нас услышали"

Темой для ролика о своём Ярославле могут стать любимые уголки, маршрут для прогулок, особенный дом или место. Такие мини истории уже начали снимать горожане. И не только.

Михаил Ширвинд "Я еду в Ярославль"

Свой ролик о Ярославле обещал снять и Владимир Волков. Градоначальник поддержал новый проект, а также рассказал о других шагах по выведению туристической отрасли из ковидного застоя.

Владимир Волков, мэр Ярославля

"Что с точки зрения города было сделано - это летние кафе, это завтрашнее решение, которое будет на муниципалитете принято, снижение ставки ЕНВД в два раза. И также мы беседовали с рекламным бизнесом, они в тяжелейшей ситуации, этот бизнес пока приостановился"

Нелегко сейчас всей сфере. По данным последнего исследования , большинство опрошенных рестораторов считает, что июль может стать точкой невозврата для открытия бизнеса. Только пятая часть готова дотянуть до сентября. И только половина заведений смогла избежать массовых сокращений сотрудников. Все в один голос говорят, что новой коронавирусной волны их сегмент бизнеса не переживёт. Новый проект "Еду в Ярославль" может стать выходом из кризиса. Тем, кто к нему присоединится, будут снимать и публиковать ролики о городе, а гостиницы, рестораны и музеи предоставят скидки и программы лояльности.

Дмитрий Левченко, ресторатор

"Мы готовим сеты, мы будем готовить и генерировать подарки для гостей"

Наталья Левина, директор отеля

"Мы одними из первых отелей, нас все поддержали "Обговорили момент, что 3 дня проживает гость, за 2 дня платит. Т.е. тоже такой бонус для гостей"

Сегодня на пресс-конференции обсудили и перспективы не менее знакового события, ставшего определённым брендом Ярославля. Речь об общегородском пикнике "Пир на Волге", чьим главным информационным партнёром и соорганизатором традиционно выступает Городской телеканал. Пока конкретной даты проведения этого праздника нет. При благоприятном раскладе гастрономический фестиваль пройдёт 12 сентября в день города

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры