В Ярославле выявляли нетрезвых водителей

Происшествия 07.07.2020, 00:40

11 водителей подшофе за три дня. В Ярославле в выходные прошла операция "Нетрезвый водитель". Сразу на нескольких автострадах города. дежурили экипажи ДПС. К одному из них присоединился Александр Захаров.

Временная насыпная дорога, соединяющая старое и новое Брагино. На обочине - полуразбитая "лада". Про ее нетрезвого владельца сотрудникам ГИБДД сообщили бдительные ярославцы, заметив, как водитель выпивает у Дзержинского рынка. Экипаж, находившийся неподалеку, почти сразу задержал правонарушителя. Как оказалось, не зря.

Алексей Иванов — старший инспектор ДПС УГИБДД по Ярославской области

Водитель находился с признаками опьянения. Было также установлено, что ранее 3 часа назад он в Рыбинском районе совершил ДТП, с которого скрылся. Машина с правой стороны разбита. Он данный факт не отрицает. И в машине обнаружен сверток с веществом белого цвета. На место вызвана группа следственно-оперативная.

Кроме того, водитель ранее уже был лишен прав за нетрезвую езду. Однако в этот раз от освидетельствования отказался. Говорить что-либо на камеру тоже.

Вы- то свою вину признали, я так понимаю? - Без комментариев

На горе-водителя составили протокол и отправили в Дзержинский РОВД. Теперь шофера ждет суд, который определит наказание : административная или уголовная ответственность. Только за первый час дежурства инспекторы ДПС в Дзержинском районе задержали 4 водителей в признаками опьянения. А в целом за выходные таких набралось по городу 11. Однако большинство останавливаемых предпочитают трезвую езду.

Мы считаем, что такие операции необходимы, прежде всего чтобы показывать подрастающему поколению людям, что не стоит находиться в нетрезвом состоянии за рулем

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры