В Ярославле встретили первых туристов

Культура 07.07.2020, 00:15

Символичным ритуалом отметили ослабление ограничений, связанных с пандемией коронавируса. С 4 июля в регионе заработали гостиницы и музеи. Открыли двери 8 туристско-информационных центров: в Ярославле, Рыбинске, Ростове, Переславле, Угличе, Тутаеве, Мышкине и Пошехонье. Только в первый день работы они приняли в среднем по 50 путешественников.

Игорь и Юлия Усачевы, туристы

Мы прибыли из Ханты-Мансийского округа, город Нефтеюганск. Давно хотели посетить "Золотое кольцо". Вчера были в Костроме, сегодня - в Ярославле. Большой город, очень красивый. Волга впечатлила, вчера ходили на набережную. Поразились красоте и очень понравилось, что многие люди уделяют большое внимание спорту.

Встречали туристов пирогом и викториной. Призы - сертификаты на проживание в гостиницах и билеты в музеи. Для гостей выступили танцоры, также была организована квест-экскурсия по историческому центру и автобусный тур. Пока что в сфере действуют ограничения. Например, экскурсии в музеях проводят для групп не больше 5 человек, а гостиницам разрешено работать лишь на три четверти загрузки.

Юлия Рыбакова, директор департамента туризма Ярославской области

Организованные группы мы пока принимать не можем, хотя я думаю, что вскоре и это ограничение снимется. Санобработка и все остальные требования по масочному режиму у нас пока сохраняются. Нам очень важно создать условия безопасности, чтобы туристы чувствовали себя здесь комфортно.

Наталья Панина директор АНО "Центр развития туризма и международного сотрудничества" Ярославля

Мы сейчас достаточно активно ведем продвижение прежде всего в интернете, соцсетях. Мы участвуем в различных федеральных программах, в том числе - "Электронный паспорт туриста".

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры