Новые комплексы по сортировке отходов планируют построить в двух районах Ярославской области

Общество 03.07.2020, 00:43

Новые комплексы по сортировке отходов планируют построить в двух районах области, Ростовском и Рыбинском. В Угличском - такой скоро запустят. В областном центре - намерены модернизировать мусоросортировочный комплекс. Параллельно в регионе наращивают мощности по вторичной переработке отходов. Всё это позволит снизить объёмы мусора, вывозимого на полигоны. Ярославская область одной из первых в стране начала внедрять новые стандарты в процессе обращения с ТКО. За два года основной оператор утилизации отходов инвестировал в инфраструктуру и технику более 830 миллионов рублей. Плюсом 700 новых рабочих мест. Это позволило увеличить процент обрабатывания коммунальных отходов до 54%. К 2022 году показатель намерены улучшить в полтора раза. Перспективы совместной работы обсудили сегодня губернатор Дмитрий Миронов и представитель инвестора регионального оператора в данной сфере компании "Хартия" Игорем Чайка. Встреча проходила в режиме видео-конференц-связи.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области:

"Особенно болезненно стоит вопрос о заполняемости действующих полигонов. Понятно,что для сокращения объёмов полигонного захоронения необходимо создавать новые объекты обработки и сортировки отходов, их утилизации. Это большая очень работа."

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры