В Ярославле стартовала первая в этом году трудовая смена «Яротряда»

Общество 03.07.2020, 00:36

Уборка мусора, чиста плитки, прополка цветников. В Ярославле сегодня стартовала первая в этом году трудовая смена «Яротряда». Более 160 подростков вышли на улицы в разных районах города, чтобы благоустроить его территорию. Активно идут работы в общественных местах - парках скверах площадях. Так молодые люди в желтых жилетах трудились сегодня на Стрелке. Многие из ребят участвуют в «Яротряде» уже не первый год.Сегодня в гости к Яротрядовцам пожаловал мэр Владимир Волков, который поздравил ребят с началом трудовой смены и поблагодарил за работу.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

«Проще всего взять и выкинуть обертку от жвачки или от конфеты а вот поднять ее гораздо сложней. То что вы в этот летний сезон работаете на территории города вы благоустраиваете родной город это очень важно для нас и для всех горожан. Вам эа это большое спасибо.»

Алексей Кудрявцев, бригадир «Яротряда»

«Чтобы город был чище, чтобы было приятно гулять потому что мы пришли с утра все грязно везде сорняки. А мы прибрались и людям будет гулять приятно здесь проводить время и с детьми.»

Поддержка городских властей не только моральная но и финансовая. За свои старания ребятаполучат минимальный размер заработной платы, плюс полторы тысячи от центра занятости.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

«Мы будем и дальше поддерживать эти отряды. Соответственно помимо тех работ которыевыполняются за счет бюджетных средств городских мы также разговариваем с предприятиями и в прошлом году такая практика очень эффективно была внедрена, большой процент ребят работали на коммерческих предприятиях.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры