В Ярославской области распределены 700 презентов викторины «ЯрКонституция»

Общество 29.06.2020, 19:02

В регионе три дня остаётся до конца викторины «ЯрКонституция». Своих обладателей ждёт тысяча презентов.

По данным официальной страницы викторины в соцсетях, первые 700 подарков уже распределены по итогам трёх дней.

Почти две сотни из них уже передали участникам викторины, посвящённой истории Основного закона страны.

В областном центре только за вчерашний день получили свои подарки 67 знатоков Конституции. В их числе - бытовая техника, смартфоны, планшеты, ноутбуки и наборы посуды.

Самым удачливым из ярославцев достались широкоформатные телевизоры и мотоблоки.

Оказалось, что раздать подарки непросто.

– К сожалению, некоторые наши участники не берут трубку, есть и те, кто говорит, что не верит, что мы мошенники и трубку бросает, часть граждан по какой-то причине вписала в бланки несуществующие телефонные номера и номера, которые не обслуживаются, – сообщила Татьяна Артёменкова, генеральный директор института повышения квалификации, руководитель проекта «ЯрКонституция». – Тем, кто не берет трубку, будем какое-то время пытаться дозвониться, а по остальным придется проводить дополнительные процедуры распределения.

Организаторы викторины просят её участников, внимательно проверять правильность указанного в бланке номера, не выключать телефон в ближайшие дни, а также отвечать на звонки с незнакомого номера: им может оказаться номер организаторов викторины.

Важно, что никаких денег, сведений о банковских картах или иной информации, которая может нести гражданам угрозу, сотрудники колл-центра «ЯрКонституции» не спрашивают, а также не рекламируют товары или услуги.

При этом сотрудник колл-центра может попросить у вас частичные паспортные данные для идентификации, но никогда не будет просить полные. Кроме того, сотрудник никогда не попросит перевести деньги на карту или на телефон.

Напомним, викторина «ЯрКонституция» проводится на протяжении всех дней голосования по поправкам в Основной закон рядом с участками для голосования по поправкам в Конституцию.

Для участия нужно найти волонтера с брендированным ящиком и взять у него бланк. За 7 дней будет распределено и выдано 1700 ценных подарков.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры