Почти 6 тысяч ярославцев сдадут в этом году ЕГЭ

Общество 29.06.2020, 20:25

5831 ярославец сдадут ЕГЭ в этом году. Большинство - нынешние выпускники. Главное испытание для учащихся стартует 3 июля. В этом году оно пройдет в особых условиях. А сегодня все школы области проверили готовность к проведению единого госэкзамена.

Школа 26 в Дзержинском районе начала подготовку к ЕГЭ задолго до наступления каникул. В этом году экзамен будет организован в особых условиях, с учетом рекомендаций Роспотребнадзора. В пунктах проведения экзаменов предусмотрены регулярная уборка, установка дозаторов с антисептиками для обработки рук, обеспечение питьевого режима. При рассадке между выпускниками предусмотрена дистанция не менее полутора метров, таким образом, в большинстве аудиторий Ярославской области будет по 9 мест. Все эти моменты сегодня были отработаны коллективом школы и организаторами, правда пока что без учеников. А вышестоящая комиссия наблюдала за процессом

«Будьте уверены, каждому кто учился в школе по силам сдать ЕГЭ. Все задания составлены на основе школьной программы. Поэтому каждый из вас может успешно сдать экзамен.»

На проведение каждый экзамена будет отведено три часа. Ребятам будут предложены маски при входе в пункт сдачи ЕГЭ, но настаивать на их применении организаторы не станут. Для взрослых участников экзаменов все меры защиты, включая маски и перчатки, обязательны.

Ирина Лобода, директор департамента образования Ярославской области:

«Также как и в предыдущий год наш регион участвует в этих технологиях как передача контрольно-измерительных материалов непосредственно в пункт. Здесь их распечатывают в аудитории в присутствии учеников и затем сканируют в пункте и передается уже в центр обработки информации.»

Сдача единого госэкзамена начнется 3 июля. В этом году в связи с коронавирусной инфекцией сдают только те, кто будет поступать в вузы. Данные испытания планирует пройти 5831 человек, из них 5100 – нынешние выпускники. В числе первых предметов - география, литература, информатика. Затем русский язык, математика профильного уровня, физика, химия, биология, иностранные языки и другие дисциплины. И, несмотря на дистанционное обучение, педагоги уверены - выпускники справятся с экзаменом.

Любовь Дмитриева, директор СОШ №26:

«У нас за триместр ребята показали гораздо лучшие результат чем они показывали в течении учебного года поэтому это новые возможности.»

К проведению ЕГЭ в этом году будут привлечены более 3 тысяч взрослых: организаторы, педагоги, технические специалисты. За ходом экзаменов в режиме онлайн будут следить общественные наблюдатели. Также будут задействованы более 100 медицинских работников.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры