Ярославцы получают подарки

Общество 29.06.2020, 20:23

Ярославцы-счастливчики получают подарки. Каждый из них проголосовал по поправкам в Конституцию России, а потом заполнил бланк анкеты с вопросами, касающимися основного закона страны. Сколько презентов уже нашли своих хозяев, - расскажем в следующем сюжете.

«Победителю викторины мы вручаем такой замечательный приз. Хлопают.»

Дмитрий Меткин работает на заводе в Рыбинске с небольшим перерывом с 93 года. Он слесарь-ремонтник. Пришел сюда сразу после училища. Именно Дмитрий сегодня стал главным героем на предприятии: единственному из всего коллектива ему достался телевизор. Накануне мужчина в числе первых пришел на избирательный участок, организованный на родном заводе и проголосовал по поправкам в Конституцию России. А потом взял бланк с вопросами викторины.

«Вопросы не очень сложные. На некоторые посмотрел в интернете, все доступно.»

На следующий день Дмитрию позвонили и сообщили радостную новость - он выиграл подарок.

Дмитрий Меткин, рабочий завода (Рыбинск):

«Неожиданно. Я никогда таких подарков не получал.»

Такой же большой телевизор вручили победителю в Тутаевском районе. К приятной процедуре подключился глава. Другому победителю он передал мотоблок.

Дмитрий Юнусов, глава Тутаевского муниципального района:

«Я вас поздравляю. Главное, чтобы он приносил пользу, служил долго-долго.»

А этой ярославне достался электрочайник. Подарок пришелся как раз к важному в ее жизни событию.

«Сын в этом году поступает, переезжает в другой город, ему понадобится.»

Эти и другие подарки получают по всей области. Главное условие - проголосовать по поправкам в Конституцию России и ответить на вопросы викторины.

«Мне показался самым интересным вопрос о том, какая Конституция была принята и стала самой долгой.»

Поучаствовать в викторине и расширить свои знания об основном законе государства может каждый проголосовавший по поправкам в Конституцию России. Для ответивших на вопросы готовы 1700 нужных и полезных вещей. Обладателей презентов выберут методом случайной выборки.

«Татьяна Артёменкова , генеральный директор института повышения квалификации, руководитель проекта «ЯрКонституция»:

«Технологи случайной выборкой выбирают номера и передают номер телефона и номер анкеты. Мы знаем только это. Мы передаем данные в колл-центр. Колл-центр начинает прозвонку.»

Подведение итогов викторины происходит каждый день. И каждый день число счастливых обладателей подарков увеличивается. С 25 июня распределено 700 презентов , осталось - еще 1000 наименований подарков, а значит шансы на их получение у участников высоки и времени достаточно — викторина продлится до 1 июля включительно.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры