В Ярославле победителями викторины «ЯрКонституция» стали ещё 16 человек

Общество 28.06.2020, 13:24

В Ярославле продолжается викторина «ЯрКонституция», посвящённая главному закону государства.

Очередными победителями стали 16 человек в Ярославле и более 50 – в районах.

Им вручили ценные подарки. В их числе оказались 50-дюймовый телевизор, шуруповерт и мультиварка, мотоблок, пылесосы, утюги, чайники, триммер и электроинструменты.

– Я выиграла утюг, это стало приятной неожиданностью в день моего рождения, – радуется Ирина. – Как правило, мне не везет, но после этого, я думаю, задумаюсь и буду принимать участие в подобных мероприятиях.

Обладатель одного из самых крупных презентов – мотоблока – рассказал, что передаст его в детский дом, которому помогает уже несколько лет.

Параллельно награждение победителей викторины проходит по всей области.

Там за последние сутки передано уже больше полусотни подарков.

– Распределено подарков значительно больше, но кто-то уехал на дачу, у кого-то другие планы, а кто-то пока, к сожалению, просто не берет трубку, – уточнила Татьяна Артёменкова, генеральный директор института повышения квалификации, руководитель проекта «ЯрКонституция». – Люди, получившие подарки, очень довольны, благодарят, некоторые удивляются, что им позвонили. Прошу всех участников нашей викторины не выключать мобильные телефоны и быть готовым ответить на звонок с незнакомого номера.

Викторина будет проходить в течении всех 7 дней голосования по поправкам в Конституции, до 1 июля включительно.

Волонтеров акции можно найти рядом с участками. Для того, чтобы заполнить анкету и получить шанс стать обладателем одного из 1700 презентов, нужно взять у сотрудника с коробкой с логотипом #ЯрКонституция бланк с 10 вопросами.

Распределение подарков происходит ежедневно в присутствии специальной комиссии при помощи программы - генератора случайных чисел. Затем на номера участников выбранных бланков звонят представители организаторов викторины и договариваются о месте и времени передачи презентов.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры