Ярославцы голосуют на открытом воздухе

Общество 27.06.2020, 13:34

В Дзержинском районе 70 площадок рядом с многоквартирными домами. Избирком обеспечил палатки, в которую может прийти любой человек и проголосовать заранее без всякого заявления. Единственное условие: чтобы избиратель был именно с этого участка. На уличном избирательном участке, как и на обычном, выдают бюллетени, бесконтактно проверяют паспортные данные. В Брагино сегодня голосовали с песнями. Передвижная бригада артистов Дворца культуры имени Добрынина создавала приподнятое праздничное настроение.

Светлана Архиповская:

- Мы сегодня пришли проголосовать за поправки к Конституции,и пришли не на избирательный участок, а на участок рядом в домом, это безопасно,комфортно и здорово.

Екатерина Мусинова, глава администрации Дзержинского района:

- Для удобства жителей есть площадки во дворах. Это сделано для того, чтобы соблюдались правила безопасности. Очень многие люди пожилого возраста активно пользуются таким способом голосования.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры