Через Ярославль по городам Золотого кольца бежит житель Омска

Спорт 26.06.2020, 20:52

1200 км по городам Золотого кольца. Конечно, через его столицу. Нешуточную дистанцию выбрал для себя житель Омска Андрей Неридный. Он стартовал из Владимира 13 июня и вот добрался на своих двоих до Ярославля. Говорит, что у нас красиво и люди отзывчивые. Бежит Андрей не просто так. Все подробности знает съемочная группа ГТ.

Андрей Неридный, волонтёр благотворительного фонда:

- Хитрости с кроссовками. В мокрую погоду используем простой старинный способ, забытый уже, может быть, кем-то. Вазелином натираешь кроссовки, меньше ноги промокают.

На этих кроссовках пыль пяти городов и десятков деревень. Андрей Неридный, стартовав во Владимире, 10 дней спустя вбежал в Ярославль. Мультимарафону в 1200 километров в прошлом сотрудник МВД решил посвятить свой отпуск. Цель – поддержать благотворительную акцию помощи больным детям в хосписе родного Омска.

Андрей Неридный, волонтёр благотворительного фонда:

- Друзья, близкие, знакомые, все, кто в теме, все поддерживают. Они бегут в своих городах, в праздничные, выходные дни тратят на это.

В пути Андрея сопровождает помощник Дмитрий. Каждый день они продумывают маршрут по трассам, обговаривают остановки.

- Здесь магазин, там воды надо будет запастись.

Дневная дистанция – 50 км. На бегу 8 часов. Верный «оруженосец» встречает и подзаряжает перекусами каждые 10 км.

Дмитрий Иванов, водитель:

- Это батончики фитнес, специальное питание у Андрея, чистая вода, обязательно питьё, питьё непростое, с хорошим содержанием углеводов.

На этом забеге Андрей останавливаться не намерен. Времени, чтобы обдумать следующий марафон, предостаточно. До финиша - две недели и 800 км.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры