В Ярославской области с 27 июня открываются торговые центры

Общество 26.06.2020, 12:01

В регионе 27 июня торговые центры вернутся к обычному режиму работы. Об этом в своём аккаунте сообщил губернатор.

- Владельцы магазинов в них из-за трехмесячного простоя в пандемию получили серьезный ущерб, а это большой сегмент малого и среднего предпринимательства региона: у нас 258 торговых комплексов, в которых несколько тысяч арендаторов, которые кормят и свои семьи. Нужно их поддержать, - пояснил Дмитрий Миронов. ⠀

Также глава региона подчеркнул, что открываться можно будет только с соблюдением всех необходимых сегодня мер безопасности: обрабатывать помещения дезинфицирующими средствами, иметь антисептики для обработки рук, маски и перчатки для персонала, следить за соблюдением дистанции в залах.

При этом возобновить работу смогут только непродовольственные магазины. Фудкорты, кинотеатры и досуговые центры на территориях ТЦ пока останутся закрытыми.

Губернатор рассказал, что при условии сохранения такой же эпидемиологической ситуации, уже в ближайшее время в области может начаться проработка шагов по переходу к третьему этапу снятия ограничений, который означает возвращение к привычному укладу жизни.

Фото аккаунт Дмитрия Миронова в facebook.com

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры