В Ярославле начинаются съемки фильма «Только Локо»

Общество 25.06.2020, 19:13

В Ярославле начинаются съемки фильма о любимой команде "Локомотив", погибшей в сентябре 2011 года. Презентация проекта состоялась в Москве.

В московском доме книги, что расположен на Новом Арбате, такого еще не видели. В храме литературы бывают самые известные в стране люди. На этот раз Москву удивляли ярославцы. Со своим, тоже столичным авторитетом. Основатель историко- культурного комплекса "Вятское", признанного столицей самых красивых деревень и городков России, Олег Жаров выступил в новой для себя ипостаси - генерального продюсера художественной ленты "Только "Локо". Фильм основан на реальных событиях.

Олег Жаров, основатель ИКК "Вятское" им.Е.А.Анкудиновой , генеральный продюсер фильма "Только "Локо":

- Этот фильм, за который мы взялись, он очень непростой. Мы знаем, как трепетно относятся родственники к этой ситуации. И мы можем говорить, что полноценными соавторами являются и родственники погибших, и болельщики "Локомотива".

Позади - длительная подготовка, а впереди - 37 съемочных дней.

Владимир Алеников, режиссер:

- Для нас очень важно рассказать, какое место занимала команда в жизни простых людей, ее окружающих.

Фильмы о спорте, сшитые по общим лекалам, авторы отвергли. Они придумали свой оригинальный ход, срастив документальное кино и игровое. Создание фильма поддержали и профессиональные спортсмены.

Игорь Тузик, заслуженный тренер России, мастер спорта СССР:

- Они поднимают престиж спорта, престиж нашего государства. Яркие наши спортсмены, которые завоевывают золотые медали на Олимпийских играх, они ведут настоящую борьбу.

На презентации присутствовали и актеры, которым эту историю рассказывать.

Алексей Гуськов, народный артист России:

- У меня персонаж тренера детской школы, обещали меня с ним познакомить.

Актерский ансамбль - поистине звездный: Андрей Мерзликин, Ирина Розанова и великолепная съемочная команда профессионалов.

Елена Терешкова, вице-президент Благотворительного фонда им.В.В.Терешковой:

- Это будет путеводная звезда для многих молодых ребят, которые будут учиться не бояться сложностей, а идти вперед.

Снимать фильм будет ярославская компания "ЯрСинема", в ее багаже - 120 кинолент. В ближайшее время будут сказаны главные слова: "Камера. Мотор."

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры