Ярославские спортсмены вышли тренироваться на «Спартаковец»

Спорт 19.06.2020, 21:31

Ярославцы потянулись к спорту. Излюбленным местом стал стадион «Спартаковец». По вечерам, когда жара спадает, площадка в самом центре областной столицы начинает заполняться.

Марина Смарагдова, корреспондент:

- Стадион «Юный Спартаковец» в эти дни живёт очень активной спортивной жизнью. Здесь можно встретить представителей всех видов спорта. Причём, зрителей гораздо меньше, чем участников.

Группа поддержки хоккейного клуба «Локомотив» «Грация» под руководством нашей коллеги Юлии Тихомировой начала сезон тренировок. Пауза затянулась слишком надолго. Все соскучились по тренировкам. А здесь всегда можно соблюдать социально безопасную дистанцию.

Юлия Тихомирова, телеведущая, руководитель группы поддержки хоккейного клуба «Локомотив» «Грация»:

- Ощущаешь такую свободу, такую радость от того, что твоё тело, твой инструмент, которое служит тебе. От того, что ты можешь общаться с одноколлективцами. И ты дышишь свежим воздухом.

Серебряный призёр чемпионата мира по греко-римской борьбе Рубен Миносян тоже в общих рядах.

Рубен Минасян, мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе:

- Тут есть хорошие условия для этого. Резиновый корт, на котором можно сохранить своё здоровье. На асфальте не всегда бывает полезно. И атмосфера спортивная, когда много людей всегда хочется ещё больше работать.

Удивительно, но получается, что рядом тренируются начинающие и те, кто со спортом не расстаётся и после блестящих побед.

Андрей Задорожный, мастер спорта международного класса, 11-кратный чемпион России по бегу:

-Это, наверное, единственное место такое в центре Ярославля активно-спортивное. Здесь собираются и танцоры, и акробаты, и бегуны. Тут можно очень много увидеть разных людей.

Спортсмены сетуют, маловато в центре подобных спортивных площадок, сейчас они очень востребованы.

Антон Лукичев, хоккеист молодёжной команды «Локо»:

- У меня есть многие друзья, которые не занимались спортом, а сейчас пошла такая волна, что люди занимаются, на улице. Многие стали заниматься спортом.

Тренировочная волна накрыла Ярославль. Все, кто раньше прятался по тренажерным залам и крытым кортам, вышел на улицу. Спортсмены говорят, так тренироваться сложнее, зато веселее. С воздуха зрелище тоже впечатляет. В чаше стадиона традиционно проходит праздник дня города, сегодня здесь торжество спорта.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры