В Ярославской области открываются непродовольственные магазины

Общество 05.06.2020, 19:41

С понедельника в Ярославской области открываются непродовольственные магазины. Таким образом власти переходят к первому этапу снятия ограничений. Об этом сегодня во время онлайн-общения с журналистами заявил губернатор Дмитрий Миронов. Главный показатель — коэффициент распространения инфекции. Итак, с 8 июня начинают работать непродовольственные магазины, турагентства, бани. Возобновляют тренировки сборные команды. Разрешено проводить соревнования профессиональным лигам, но без зрителей. МФЦ теперь будут оказывать весь список услуг, однако по предварительной записи. Детсады останутся в режиме рабочих групп. Полное открытие произойдёт не раньше июля.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области:

- Сейчас сможем открыть непродовольственные магазины площадью до 400 квадратных метров. При этом на всех этапах снятия ограничений необходимо проводить строгую дезинфекцию, обязательно использование СИЗов и сохранение социальной дистанции. Основные меры предосторожности сохраняются.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры