Пожилая жительница Ярославля перевела мошенникам 670 тысяч рублей: ВИДЕО

Происшествия 05.06.2020, 15:29

В полицию Ленинского района обратилась 58-летняя женщина. Она рассказала, что стала жертвой телефонных мошенников.

Злоумышленники действовали по отработанной схеме. Пенсионерке на мобильный телефон позвонила неизвестная и представилась сотрудником банка. Женщина сообщила, что преступники пытаются снять деньги с ее банковского счета. Следуя указаниям неизвестной, пенсионерка сняла со своего счета 200 тысяч рублей, а затем через банкомат перевела их на указанные «безопасные» счета.

Однако преступники на этом не успокоились. Через некоторое время женщине снова позвонили неизвестные и обманным путём убедили в нескольких банках оформить кредиты суммарно на 470 тысяч рублей и снова перевести эти деньги на указанные «безопасные» счета.

Доверчивая женщина выполнила все требования звонивших.

Спустя некоторое время, поняв, что ее обманули, пенсионерка обратилась в полицию.

По этому случаю проводится полицейская проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

- В настоящее время такая схема обмана граждан наиболее распространена. Злоумышленники используют одни и те же уловки: представляются сотрудниками банка и убеждают предоставить реквизиты карты, перевести деньги на «безопасный» счет или установить приложение, - сообщили в УМВД России по Ярославской области.

Также стражи порядка рекомендуют в случае, если поступил подозрительный звонок, сразу прекратить разговор и не выполнять никаких указаний неизвестных, кем бы они ни представлялись.

Видео УМВД России по Ярославской области

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры