В Ярославле три частных детских сада оштрафовали за нарушение санитарных норм

Общество 04.06.2020, 12:18

Во Фрунзенском районе в частных детских садах прошла прокурорская проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Проверка выявила ряд грубых нарушений во всех детсадах. К примеру, в медкнижках не было сведений о прививках сотрудников, о прохождении профессиональной гигиенической подготовки и аттестации. Также не было мест для хранения белья, шкафов для уборочного инвентаря. Кроме этого внутренняя отделка помещений выполнена из обоев, не предоставлены документы, подтверждающие проведение влажной уборки и дезинфекции.

Столы и стулья не соответствуют росту и возрасту детей, их подбор не проводится с учетом антропометрических показателей. Кроме этого полотенца для детей не маркированы, воспитанники не обеспечены индивидуальными полотенцами из расчета по 3 комплекта на каждого ребенка, не предусмотрена специальная емкость (бак, ведро) или клеенчатый (пластиковый) мешок с соответствующей маркировкой для грязного белья.

В отношении трех индивидуальных предпринимателей вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях.

- По итогам их рассмотрения виновным лицам назначены административные штрафы. В настоящее время нарушения законодательства устранены, - сообщили в прокуратуре Ярославской области.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры