Мэр Ярославля Владимир Волков вручил новые винтовки биатлонистам

Общество 03.06.2020, 21:48

Мэр Ярославля Владимир Волков вручил новые винтовки биатлонистам и проверил двор на Пионерской. Комиссионные объезды районов, практикуемые городским главой, дают реальную картину проблем и варианты их решений. Многие, правда, требуют продолжения усилий.

14 новеньких винтовок закуплены для спортсменов школы олимпийского резерва. 180 человек занимаются здесь одним из самых эффектных видов спорта- биатлоном.

Николай Куликов, директор спортивной школы №3 им. В.И. Русанова:

- Была принята программа развития биатлона в Ярославской области и для того, чтобы выступать на уровне российском, нужно иметь соответствующее оружие.

На покупку выделили 2 миллиона рублей. Мэр Ярославля Владимир Волков, узнав о том, что биатлонистам неплохо бы и лыжи новые приобрести, пообещал поддержку.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

- Новые винтовки, качественные, современные. Будем надеяться, что ещё не одно поколение спортсменов выйдет. Самое главное, что есть педагоги, есть традиции.

Винтовки отечественные, прибыли из Ижевска с завода Калашникова. Теперь во время тренировок не нужно делить ценный инвентарь на троих.

Андрей Волков, президент федерации биатлона Ярославской области, старший тренер-преподаватель спортивной школы №3 им. В.И. Русанова:

- Качество ствола достаточно высокое по сравнению со старыми. Надеемся, что и результаты наши значительно возрастут.

Следующий адрес — печально известный проезд на Пионерской, 1. Кто-то выгрузил на проезжую часть в лужу строительный мусор. 1 июня мэр Владимир Волков дал поручение убрать несанкционированную свалку. Об этом в выпусках новостей рассказывал Городской телеканал. Управляющая компания вывезла кирпичный бой и засыпала лужу инертным материалом.

Ольга Рыбина:

- За свой двор мы очень переживаем. Дожди идут часто. Слива нет. Получается яма, из первого подъезда, вообще не выйти никак.

Мэр предложил жителям войти в губернаторскую программу «Решаем вместе». Двор большой, его окружают несколько многоквартирных домов, благоустройство необходимо.

Антон Кириллов, начальник муниципальной жилищной инспекции Ярославля:

- Здесь, как подсохнет, управляющая компания выйдет на уборку. Получилось много земли. Здесь надо будет поработать с лопатами и тракторной щёткой пройти. А что касается нарушителя, сейчас его ищет полиция.

Лужами покрыта вся дорога, их нет только на тротуаре.

Марина Смарагдова, корреспондент:

- Конечно, проблем зон дорог, дворов в Ярославле достаточно. И такие комиссионные поездки городской власти бывают очень результативными, помогая решать вопросы динамично и экстренно.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры