В Ярославской области на месяц продлили ограничения по работе ЗАГСов

Общество 03.06.2020, 11:12

По информации регионального оперштаба по коронавирусу, ограничения по работе ЗАГСов в Ярославской области в июне сохранятся.

- Начиная с апреля по рекомендации Министерства юстиции РФ регистрация браков проводится в исключительных случаях, при этом на церемонии присутствуют только сами молодожены, – пояснила начальник управления записи актов гражданского состояния правительства Ярославской области Ирина Колобова. – Из пар, регистрация заключения брака которых была назначена на апрель – май 2020 года, большая часть будущих молодоженов перенесли церемонию на более поздний срок, после 1 июня.

При этом тем, кто уже подал заявление на июнь, рекомендуется обратиться в органы ЗАГС и согласовать новую дату регистрации. Достаточно отправить письменное обращение на электронную почту отдела ЗАГС. Сотрудник перезвонит для согласования новой даты церемонии.

В данный момент госрегистрация заключения брака производится только в исключительных случаях и без гостей. К ним относятся беременность невесты, состояние здоровья, длительная командировка одного из супругов.

Параллельно продляется и прием новых заявлений на регистрацию расторжения брака. Регистрации по ранее принятым заявлениям будут произведены в назначенную дату.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры