В Ярославле проверяют соблюдение масочного режима

Общество 02.06.2020, 23:09

В Ярославле проверяют соблюдение масочного режима на объектах транспортной инфраструктуры. Сегодня рейд прошёл на Автовокзале. Полиция вместе с сотрудниками профильного департамента искала пассажиров без средств индивидуальной защиты. Те, кто не заботятся о безопасности, ограничились предупреждением, однако в дальнейшем на них будут составлять протоколы о нарушениях. Напомню, с 16 мая в Ярославской области обязательный масочный режим, согласно которому жители обязаны использовать средства индивидуальной защиты в установленных местах. Так же отмечу, в Ярославле состоялся первый суд над нарушителем режима. Фемида, однако, была благосклонна и ограничилась предупреждением. Об этом в выпусках новостей в понедельник рассказывал Городской телеканал.

Алексей Алексеев, заместитель директора ГБУ ЯО «Яроблтранском»:

- На территории Автовокзала размещена информация об обязательном нахождении пассажиров в масках. Те пассажиры, которые игнорируют данные требования, нашими работниками проводится разъяснительная работа.

Евгения Ишкова, старший инспектор отделения УМВД России по Ярославской области:

- В большинстве своём граждане реагируют адекватно. В случае если они с этим не соглашаются, у сотрудников полиции возникает право для доставления их в территориальные органы внутренних дел для составления протокола.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры