Ярославль не должен привлекать кредиты для нужд городского бюджета

Общество 02.06.2020, 22:57

Не привлекать кредиты для нужд городского бюджета. Такая задача поставлена мэром Ярославля в этом году, так же, как и в предыдущем. Усилия профильного департамента направлены на экономию средств и изыскание дополнительных источников поступлений. Так, в 19 впервые с 2008 не допущено роста муниципального долга, который почти сравнялся с собственными годовыми доходами. В этом году в бюджет поступило 14 миллионов рублей от передачи в аренду недвижимого имущества, 37 миллионов — от продажи земельных участков, 140 миллионов — от передачи в аренду муниципальных земель. Продолжается работа по взысканию долгов по аренде за пользование муниципальной землёй. Привлекаются и федеральные бюджетные кредиты вместо коммерческих, что позволяет экономить на обслуживании долга.

Андрей Данц, заместитель мэра Ярославля - директор департамента финансов мэрии:

- Отчёт и итог показывают, что до 500 миллионов рублей осуществляется более эффективное расходование бюджетных средств и пополнение доходной части.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

- В этом году темпы снижать нельзя, так как с бюджетом определённые трудности есть, нужно усиливать и, конечно, с учётом поддержки палку не перегибать в определённых моментах с предпринимателями, но выявлять брошенные земельные участки, объекты, которые могут найти своего собственника, а нам пополнить бюджет.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры