В Ярославле скончался ветеран волковской сцены Владимир Шибанков

Общество 02.06.2020, 21:40

Ещё одна потеря в Первом русском. Ушёл из жизни ветеран волковской сцены Владимир Шибанков. Четыре года назад артисты поздравляли коллегу с 80-летием. Он преподавал в театральном институте. Многие ученики стали звёздами. Среди них — Анна Самохина, Валерий Кириллов, Татьяна Малькова, Олег Павлов. Шибанков — настоящая кладезь театральных воспоминаний. Ярославцы прекрасно помнят его поистине звёздные роли в спектаклях по пьесам Чехова, Гоголя, Брехта, Булгакова, Уильямса. Работы становились событиями и приковывали внимание столичных критиков. Жизнь щедро дарила ему великих людей. Учитель — Олег Ефремов, дружбу водил с Владимиром Высоцким, выходил на сцену «Современника» с Евгением Евстигнеевым и Игорем Квашой. Дружил и с Борисом Ардовым.

Владимир Шибанков, актёр:

- Дом на Ордынке, Борька всё время приводил туда, во-первых, подкормить, трёхкомнатная квартира была. Детская, где был Алёша Баталов. А за столом зелёным, таким круглым, я мел счастье видеть Анну Андреевну Ахматову.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры