В Ярославской области главбух крупной организации присвоила больше 4 млн рублей

Происшествия 02.06.2020, 12:39

В Ярославской области возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на мошенничество в особо крупных размерах" в отношении 48-летней женщины, которая на момент совершения преступления была главным бухгалтером одной из крупных региональных организаций по производству сельскохозяйственной продукции.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемая умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение главбуха похитила больше 4, 4 миллионов рублей.

- Путем обмана должностных лиц налогового органа, выразившегося в предъявлении незаконных требований о возмещении НДС путем предоставления налоговых деклараций за 3 и 4 кварталы 2014 года, 3 и 4 кварталы 2015 года, 1, 2, 3 и 4 кварталы 2016 года, содержащих заведомо ложные сведения, совершила покушение на хищение из бюджетной системы Российской Федерации денежных средств на общую сумму более 5 млн. 500 тыс. рублей, что является особо крупным размером, из которых похитила более 4 млн. 400 тыс. рублей и распорядилась ими по своему усмотрению, - сообщили в УМВД России по Ярославской области.

В ходе предварительного следствия женщина полностью возместила ущерб, причиненный государству.


Расследование завершено, уголовное дело в 19 томов направлено в суд для рассмотрения.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры