Три жертвы, ущерб в 800 тысяч: в Ярославской области орудуют лжебанкиры

Происшествия 23.05.2020, 12:57

В регионе продолжают орудовать телефонные мошенники. Число жертв растёт каждый день.

Одной из них стала жительница Ленинского района Ярославля. 64-летней женщине на телефон поступил звонок от неизвестной девушки, которая представилась сотрудником службы безопасности банка. Под предлогом страхования банковской карты, злоумышленница обманным путем убедила заявительницу сообщить информацию о реквизитах банковской карты и паролях, после чего произошло списание более 63 тысяч рублей.

Под предлогом предотвращения несанкционированного списания денег злоумышленники убедили жителей Красноперекопского района Ярославля, а также Рыбинска и Мышкинского района сообщить информацию о реквизитах банковских карт. После этого с их карт были списаны более 358 тысяч рублей.

По этим фактам проводится проверка.

Наибольший ущерб мошенники причинили 53-летней жительнице Брагина в областном центре. Мошенница по телефону убедила жертву снять в банкомате 400 тысяч рублей и перевести их на указанные «безопасные» счета.

- По данному факту следственным отделом ОМВД России по Дзержинскому городскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Устанавливаются лица, причастные к совершению данного преступления, - сообщили в ведомстве.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры