В Ярославской области проходит акция «Сад памяти», посвящённая 75-летию Победы

Общество 23.05.2020, 12:31

В регионе продолжается акция «Сад памяти», посвящённая 75-летию Великой Победы.

В годы Великой Отечественной войны на фронт ушли около 600 тысяч жителей области. Почти 200 тысяч – не вернулись.

Многие из них были награждены орденами и медалями. Более 230 человек удостоены звания Героя Советского Союза, один – Героя Российской Федерации, более 40 человек стали полными кавалерами ордена Славы.

Сотни работников тыла за героический труд и бесперебойное снабжение фронта награждены орденами и медалями, в том числе высшей наградой – орденом Ленина, один житель области был удостоен звания Героя Социалистического Труда.

Акция «Сад памяти» - возможность увековечить имена героев, посадив деревья.

С её старта в регионе посажено больше 100 тысяч елей.

Участники акции недавно побывали в Некрасовском районе. Недалеко от деревни Грешнево посадили 3,5 тысячи сеянцев.

Об этом в своём аккаунте сообщил заместитель председатель областного правительства Роман Колесов.

- После снятия ограничений и при наличии природно-климатических условий все желающие смогут присоединиться к нам и посадить свое дерево. А пока каждый может принять участие в акции «Сад памяти» в режиме онлайн вместе со своими детьми и другими родственниками, - пояснил он.

Акция продлится до 22 июня – дня начала Великой Отечественной войны.

К ней могут присоединиться жители региона. Родители могут совместно с детьми нарисовать дерево, которое обязательно посадят позже, смастерить поделку, сделать аппликацию и рассказать, кому будет посвящено живое растение.

Фото с рисунком или поделкой нужно разместить в ​соцсетях с хештегом #СадПамятиДома, которым также можно отметить опубликованный на личных страницах рассказ о подвигах родственников, прошедших войну.​

Фото аккаунт Романа Колесова в facebook.com

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры